診察日時:訪問時間9時~16時
(対応時間9時~18時)
不定休 (土日祝・お盆お正月も対応可能)
受診の流れ
訪問までの流れ
訪問させていただく地域
大阪市営地下鉄中央線「深江橋」駅を拠点とし、訪問エリアは深江橋から約30分以内としています。
中央線 長田~大阪港
けいはんな線 荒本~生駒
御堂筋線 梅田~天王寺
谷町線 天神橋筋六丁目~阿倍野
四つ橋線 西梅田~難波
千日前線 難波~小路
堺筋線 天神橋筋六丁目~動物園前
長堀鶴見緑地線 今福鶴見~西長堀
今里筋線 新森古市~今里上記は大体の目安です。
上記以外でも対応できる場合があります。
ご相談ください。訪問当日にご準備いただきたいもの
✿大きめのバスタオル1枚
✿フェイスタオル2枚
✿授乳指導をご希望の場合は、哺乳瓶、普段授乳時に使用されているクッションや授乳枕など
CopyRight © 彩り助産院
All Rights Reserved.